Войти с помощью соц сетей:

"Закарпатье" - "Гелиос" 4:2. Взгляд из Ужгорода + турнирная таблица

Опубликовано: 03 Октября 2010, 00:00:00, Просмотров: 13521, Рубрика: Спорт, автор статьи: Ужгород Инфо

Шановні читачі, новини сайту доступні також на Українській мові, для перегляду української версії натисніть:

"Закарпатье" - "Гелиос" 4:2.Ужгородский клуб накануне отчетного матча был не в лучшем положении. Поражение от «Энергетика» заставляли ужгородцев реабилитироваться в родных стенах. Тем более, ожидалась и повторная тренерская дуэль Гамула - Смирение, в которой на реванш надеялся именно наставник закарпатской команды.

Хозяева поля с первых минут игры начали активно искать пути к воротам Качоренка. Уже на седьмой минуте партнеры вывели на оперативный простор Невуче, нигериец пробросил себе мяч в штрафную, но слишком далеко отпустил мяч, который вышел за лицевую линию. Через две минуты уже  форвард «солнечных» Тарасенко дальним выстрелом проверил на надежность Бабенко, капитан закарпатцев спокойно укротил мяч. А на 11-й минуте произошел гол. «Солнечные» не по правилам обошлись с Гибалюком метрах в пяти перед уголовным площадкой. Штрафной взялся исполнять Микуляк, Владислав подал в район вратарской, там мяч задел кого из футболистов, срикошетил на дальнюю штангу, где его готовился замкнуть Андрей Бойко, но защитник «солнечных» просто завалил его перед собственными воротами.   Арбитр после несколькоминутным консультации с ассистентом указал на одиннадцатиметровую отметку. Бобаль без проблем и результативно исполнил стандарт.

Не успели гости  отойти от пропущенного мяча, как через четыре минуты харьковчанам снова пришлось начинать игру с центра поля. Начиналось все с атаки «солнечных», они дошли до штрафной ужгородцев, где их атаку обрубил румынский легионер «Закарпатье» Хауши. Богданивинис мяч на Невуче нападающий в касание переправил на ход Бобаль, сумевший оторваться от своего визави, на скорости влетел в штрафную и точно мимо кипера «солнечных» отправил мяч в сетку. После второго мяча игра на несколько минут успокоилась и проходила в центре поля. А на 26 минуте стремительная атака хозяев завершилась очередным взятием ворот. Опять правым флангом прошел Гибалюк отдал диагональ во вратарскую на Бобаля, защитник пытался перехватить передачу, но лишь задел мяч и он все равно попал к адресату. Матвей подправил себе мяч под ударную ногу и снова вышел победителем в дуэли с Качоренком. 3:0. Это уже была весомая заявка на победу. Но не тут то было. Гости после третьего гола, словно проснулись от сна  - начали острее атаковать, наносить дальние выстрелы. Несколько из них без особого труда покорил Бабенко, а вот выполнения штрафного «солнечными» с угла штрафной, даже капитан закарпатцев отразить не смог. Радионенко закрутил мяч под дальнюю стойку от которого тот покатился в сетку ворот.  Через пять минут фланговую передачу головой замыкал Лобойко - мяч просвистел над перекладиной. Но концовка первой половины все же была за хозяевами, в обоих эпизодах завершал атаку нигерийский форвард ужгородцев. В первом моментов выход один на один Невуче и его удар отразил вратарь, а во втором голкипера, которого на скорости обыграл Чарлес подстраховали защитники и заблокировали выстрел форварда закарпатцев в пустые ворота. А дальше перерыв ...

Начало второй сорокапятиминутки ознаменовался хорошей атакой хозяев поля, которая едва не завершилась очередным мячом Бобаля. Гости в центре нарушили правила, Гибалюк быстро выполнил стандарт на Матвея, то в очередной раз убегает от защитника, вошел слева в штрафную гостей, подправил себе мяч под ударную правую и дугой отправил «полосатого» в дальний от кипера угол - Качоренко ногами сумел парировать удар. На 49-й минуте Микуляк неплохо исполнял штрафной - мяч в сантиметрах пролетел над перекладиной.

На 51-й минуте «огрызнулись» гости. На левом краю штрафной хозяев передачу от партнера получил Лобойко, который со второго касания пробил в дальний угол - мяч попал в штангу и отскочил к Бойко, который вынес мяч подальше от собственных ворот. Но через десять минут гости создали интригу в матче. Хауши не по правилам метров за 26 до собственных ворот обошелся с нападающим «солнечных». Стандарт без шансов для вратаря ужгородцев выполнил Тарасенко 3:2. Игра стала довольно нервной, хозяева переживали за результат, несколько раз ошибались. А в одном случае опять заработали опасный штрафной перед уголовным площадкой, но на этот раз выстрел игрока «Гелиоса» на себя приняла многочисленная стенка из футболистов «Закарпатья». Неплохо возможность увеличить счет упустил Бойко, фланговую передачу  Штурко в вортарський гостей Андрей в касание пытался переправить в ворота но не попал как следует по мячу. А на 78-й минуте закарпатцы поставили точку в игре. Лисицын на левом фланге получил передачу из центра  поля на скорости ворвался в штрафную гостей, но здесь его не по правилам встретил защитник гостей - пенальти. Одиннадцатиметровый выполнило Бобаль, пробил по центру, вратарь задел мяч, но не сумел его остановить. 4:2. После этого хозяева не захотели больше атаковать и сконцентрировали свои действия только на обороне. Они просто и без сверхусилий удержали победный результат.