На Новый год выделили больше поездов на Ужгород

Опубликовано: 20 Ноября 2013, 12:11:53, Просмотров: 14853, Рубрика: Региональные, автор статьи: Ужгород Инфо

Шановні читачі, новини сайту доступні також на Українській мові, для перегляду української версії натисніть:

На Новий рік виділили більше потягів на Ужгород

Новогодние праздники – время поездок, приездом гостей родственников, все курсируют туда сюда, и билетов хватает не на всех. Закарпатье к сожалению имеет связь с другими регионами только автотранспортом и через железнодорожные пути, а авиа сообщения не настолько частые.  Поэтому на период зимних праздников в наш регион будет курсировать еще несколько поездов «Укрзалізниця».

В целом на новогодние праздники выделено 13 составов на 166 рейсов, из них 5 пар дополнительных поездов уже имеют предварительную продажу билетов.
В планах за период праздников и каникул перевезти как можно больше пассажиров, для этого было введено максимальное количество вагонов на составы.
Из всех выделенных поездов на Запад будут направлено 8 поездов, и 5 из них будет ездить из Киева. Всего в целом это почти 85 тысяч пассажирских мест.

На вокзале планируют вырезать проем в Харькове для обеспечения свободного прохода людей.

Наш регион интересуют следующие поезда:

№207/208 Киев – Ужгород 26-30 декабря с Киева в Ужгород, 27-31 из Ужгорода в столицу.
№558/557 Одесса – Ужгород, из Одессы 27-30, обратно 28-30 декабря.
№225/226 – Харьков Ужгород, в Ужгород 25-29 декабря, обратно 27-31.

На все следующие поезда продажа билетов будет открыта после реализации всех поездов которые двигаются по графику.
Итак, к зимнему периоду подготовлено к работе 4031 вагон, 3128 с электрическим обогревом остальные работают на угле.