Как Говерла разделала Волынь 6-0, словно мясную тушу

Опубликовано: 05 Мая 2014, 10:04:55, Просмотров: 1954, Рубрика: Спорт, автор статьи: Ужгород Инфо

Шановні читачі, новини сайту доступні також на Українській мові, для перегляду української версії натисніть:

Як Говерла обробила Волинь 6-0, немов м’ясну тушу (Відео)

На игру в Ужгород приехало немало болельщиков, которые надеялись увидеть нечто подобное на прошлогоднюю декабря конце чемпионата, когда « крестоносцы » сыграли вничью 1:1. Жаль, но во втором тайме наших болельщиков уже не было слышно... По понятным, к сожалению, причины, - пишут в пресс - службе ФК "Волынь".
Стартовые минуты традиционно для весенней «Волыни » прошли с потерями мяча и обрезками... Уже на 3 минуте Парцвания обрезался и Шацких через центральную зону прорвался к воротам и несмотря на отчаянное сопротивление Симинина пробил в угол - 1:0.

« Волынь» бросилась отыгрываться и Мемешев получил шанс сравнять счет, но с 12 метров попал в Надя...
Далее на поле пошла более позиционная борьба, которая, впрочем, закончилась двумя непостижимыми ошибками защитников « Волыни», которые реализовали « медведи ». Сначала Акаппо срезал мяч головой в дальний угол после подачи углового, затем Фещук на 36 минуте реализовал нетрадиционный розыгрыш штрафного. 3:0 - « Говерла » получила немалый гандикап уже на 34 минуте матча...

До конца тайма лучане отражались и несколько раз их спас Недилько. Очень быстро тренеры "Волыни" пришлось использовать все три замены, чтобы усиливать игру. Матей, Шабанов и Селин вышли вместо Мемешева, Парцвании и Козьбана. И сначала во втором тайме лучане атаковали прилично. До напивгольового момента в Бабатунде. Михаэль с линии штрафной закручивал в дальний угол и совсем немного недокрутив. После этого атаки прекратились, а на 65 минуте гости остались вдесятером. Это Игорь Скоба ушел в нечистый подкат в центре поля и увидел перед собой красный свет.

Нельзя сказать, что « Волынь» остановилась и у нее исчезла жажда борьбы, но на 72-73 минутах ужгородцы еще дважды забили - Кочиш и Лисицкий воспользовались ужасными ошибками защиты жителей города - 5:0.
Гости, к сожалению, так и не смогли, кроме сильного, но дальнего удара Матфея и штрафной, противопоставить что-то вроде сопротивления и только длинный шпагат от Шабанова спас Недилько от шестого гола.
Но его « крестоносцам » одинаково забили на последних секундах матча - это в воротах своих бывших одноклубников расписался Шарпар - 6:0